Новокузнецк.ru

Дело тракториста из Куртуково могут переквалифицировать не в его пользу

Если это случится, мужчине будет грозить до 15 лет лишения свободы.

Стали известны новые обстоятельства резонансного дела о конфликте в Новокузнецком районе. Напомним, один из жителей села Куртуково, управляя трактором, сначала попытался совершить наезд на другого, затем протаранил его гараж. Ущерб составил 1 млн рублей.

Изначально в отношении водителя трактора были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Ему грозило до двух лет лишения свободы. Как стало известно Новокузнецк.ru, не исключено, трактористу придётся отвечать по более тяжкой статье. Эту информацию подтвердили в СУ Следственного комитета РФ по Кемеровской области.

«Да, действительно, в следственный отдел по Новокузнецкому району поступило данное уголовное дело для дачи юридической оценки в части покушения на убийство, – сообщила Ирина Мазеева, помощник по связям со СМИ руководителя областного следственного управления. – В настоящее время проводятся следственные мероприятия, по итогам которых будет вынесено решение».

Как рассказал Новокузнецк.ru один из частных юристов, наказание за покушение на убийство может составить от 6 до 15 лет лишения свободы.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: YouTube.com