Новокузнецк.ru

Новокузнецк: куда сходить в выходные (8-9 сентября)

Новокузнецк: куда сходить в выходные (8-9 сентября)

Новокузнецк.ru знает о самых интересных событиях этих выходных!

Суббота, 8 сентября

8 сентября состоится Открытый Урок по DanceHall & Booty Dance по адресу: пр. Энтузиастов, 16.

Dancehall — это уличный ямайский танец, который включает в себя множество социальных танцев и, обязательно, attitude (подача, характер). Booty Dance — Твéркинг, бути-дэнс, бути-шейк, твёрк — направление в танце, в движениях которого активно используется работа ягодиц, бёдер, живота и рук, при этом остальные части тела почти полностью неподвижны. Танцорами бути-дэнс являются как женщины, так и мужчины. Бути-дэнс является ответвлением дэнсхолла. В переводе с английского booty dance означает «танец попой».

Необходима предварительная запись по телефону 8-905-071-3674

В 10.00 начнется день открытых дверей Центре йоги и танца NATARAGA (пр.Бардина, 42).

Для гостей праздника подготовлены бесплатные занятия, скидка на абонементы всем новичкам 10 %, супер акции на покупку абонементов, фуршет, фотограф.

Подробности по телефону 8 923 462 8180.

В 20.00 начнется празднование дня рождения первого международного отеля в Кемеровской области Park Inn by Radisson.

Событие состоится в ресторане Paulaner Brauhaus. Для гостей будут работать ведущие Игорь Бадро и Иван Першиков, вступят АYA Project и DJ Savchuk, Offbeat Orchectra и DJ Blik, иллюзионист Андрей Лаптев, танцовщицы GO-GO и аниматоры.

Также в программе:  фотобудка «Селфизеркало», танцевальные номера от BeOneDance и студии «СахАр», «Шоу ветра» и «Зеркальное шоу» от лаборатории зрелищ Dell’Arte, салют и файер-шоу, акции от ресторана, видеоотчёт от Виктора Фролова и фотоотчёт от Geometria.

Вход осуществляется при оплате депозита — 1500 рублей с человека.

В 20.00 начнется большой сольный концерт группы Cover Single (ул.Чернышова, 16/5).

Стоимость билета — 200 рублей.

Воскресенье, 9 сентября

9 сентября на избирательных участках города пройдет молодежная площадка «Новокузнецк — город возможностей», где 4 молодых активных жителя расскажут про «Волонтерство», «Молодежный парламент Новокузнецка», «Дублер-НК», «Советы молодежи». Получить ответы на  эти и любые интересующие вас вопросы вы сможете получить на избирательном участке:

  • Куйбышевский район: ул. Карла Маркса,5 МБНОУ СОШ №9 с 13.00-14.00,ул. Кутузова,84 «Торгово-экономический техникум» с 14.40-15.30;
  • Орджоникидзевский район: ул. Новобайдаевская,9 МБОУ СОШ №56 с 12.00-13.00, ул. Зорге,36 МАОУ СОШ №110, с 13.15-14.15;
  • Кузнецкий район: ул. Обнорского,92 «Профессиональный Колледж» Новокузнецка с 12.00-13.00;
  • Новоильинский район: пр. Мира,46 СОШ №112 с 12.00-13.00.

В 16.00 на малой сцене Драматического театра в рамках Международного фестиваля камерных театров «ОКНА» будет показан спектакль «Один день Ивана Денисовича».

Эскиз по произведениям Солженицына: «Один день Ивана Денисовича» и «Архипелаг ГУЛАГ» будет нести тебе темы, боли, проблемы, что и творчество самого Солженицына… О жизни в сталинских лагерях, эпохи сталинских репрессий, о чудовищности того что случилось в истории страны, о недопустимости не только повторения подобного, но даже, о недопустимости попытки оправдания, ибо это оправдать и невозможно и преступно… О боли и великой скорби, о вере в сохранение человеческой души… О выживании человека в нечеловеческих условиях, о том, как сохранить чувство собственного достоинства и — ещё важнее — чувство человечности, веры в человека, в светлое, доброе, божеское начало в человеке… Кто знает — напомнить, кто не знал — рассказать о страшных, чудовищных моментах истории нашей страны.

Стоимость билета — 500 рублей.

КИНО

В кинопрокат с 6 сентября выходят «Великий уравнитель 2», «Темные отражения», «Тайная жизнь пингвинов», «Кин», «История одного назначения», «Белль и Себастьян: друзья навек», «Мара. Пожиратель снов», «Клуб «Школа».

Тайная жизнь пингвинов (6+)

Любознательный четвероклассник Аояма ведет дневник, куда записывает все свои открытия и эксперименты. Однажды в его родном городе вдали от морского побережья необъяснимым образом появляются пингвины. А на окраине города возникает некая неземная океаническая сфера. Мальчик берется разгадать этот удивительный феномен, который оказывается связан не только с его жизнью, но и с судьбой всего мира.

История одного назначения (12+)

Пронзительный и трагический рассказ о событиях, участником которых оказывается сам граф Лев Николаевич Толстой. В пехотном полку в Тульской области, куда отправляется на службу вдохновленный передовыми идеями столичный поручик Григорий Колокольцев, происходит военное преступление. Солдату, на плечи которого ложится вина, грозит военный трибунал и расстрел. Колокольцев обращается за помощью к графу Толстому, который решает защитить невиновного. Острая история о сложности выбора и верности собственным идеалам основана на реальных событиях.

Великий уравнитель 2 (18+)

В эпицентре сюжета второй части оказывается заслуженный мастер своего дела, агент ФБР по имени Роберт МакКол. Герой «Великого уравнителя» долгие годы честью и правдой служит на благо государству и своему народу. Мужчина не раз смотрел смерти в глаза. Он не боялся бросаться по первому сигналу в бой в рядах первых спецагентов. Часто судьба играла с ним злую игру и жизнь висела на волоске, но он с доблестью справлялся со всеми трудностями и испытаниями. Пришло время, когда оперативник дослужился до пенсионного возраста. Теперь он наконец-то проведет время на свое усмотрение. Больше не нужно придерживать скользящего графика, можно хорошо выспаться и прилично питаться. Появляется время и на личную жизнь. Однажды он видит, как несколько молодых ребят избивают неповинную девушку.

 

Текст: Роза Ройзман.
Видео: youtube
Фото: pixabay.com, НДТ