Новокузнецк.ru

Новокузнецк: куда сходить в выходные (1-2 сентября)

Новокузнецк: куда сходить в выходные (1-2 сентября)

Новокузнецк.ru расскажет о самом интересном!

Суббота, 1 сентября

С 11.00 на площади МКДК Куйбышевского района (ул. В. Соломиной, ул. К. Маркса) ко Дню знаний пройдет парад – шествие первоклассников и «День безопасности». В мероприятии примут участие около 500 человек.

Начало шествия – от конечной остановки автобуса №70 на ул. Веры Соломиной – далее будет двигаться по ул. Веры Соломиной к ДК им. Дзержинского.

Более подробную программу Дня знаний в Новокузнецке можно посмотреть по ссылке.

В 13.00 в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» (пр. Крепостной, 1) состоится презентация историко-краеведческого сборника «Кузнецкая старина. Новокузнецк: 400 лет в истории России».

Вход свободный.

В 10.00, 12.00 и 14.00 на Большой сцене Драматического театра актеры покажут спектакль «Сказка о царе Салтане».

…Однажды царь Салтан подслушал под окнами разговор трех сестриц. Потом женился, родился у царя наследник. Да по навету злому, не увидев сына, отправил он жену с ребенком в море, законопатив в бочку. Выросший не по дням, а по часам царевич Гвидон  сломал бочку и спас Лебедь. А Лебедь-то оказалась  прекрасной Царевной неземной красоты! И  отплатила она за своё спасение и службой, и советом, и любовью…

Стоимость билета — 200 рублей.

Воскресенье, 2 сентября

С 11.00 в Саду Металлургов Заводского района (ул. Клименко,10б) детско-юношеский конный центр «Фаворит» проведет областной фестиваль по конному спорту среди детей с ограниченными возможностями «Не ведая преград».

В мероприятии примут участие дети из 8 городов Кузбасса.

С 11.00 до 17.00 детский центр «Маленькая страна» (ул.Смирнова,8) проведет День открытых дверей.

Для гостей подготовлена развлекательная программа, призы, подарки, скидки на абонементы.

В 12.00 актеры театра кукол «Сказ» покажут премьерный спектакль «Сказка о времени».

В далекие времена, когда хлеб пекли сами, утварь изготавливал специальный человек, из разных  пород деревьев получали уголь черный и белый… А для того, чтобы все это делалось вовремя, изобрели часы с кукушкой…

Стоимость билета — 300 руб.

КИНО

«Гоголь. Страшная месть», «Как женить холостяка», «Выжившие», «Проклятие: Кукла ведьмы», «Нас не догонят», «Из Неаполя с любовью» выходят в кинопрокат на этой неделе.

Из Неаполя с любовью (12+)

Когда экс-муж трагически погибает, неаполитанка Дебора начинает беспокоиться за сына: мальчик тяжело переживает потерю отца, даже отказывается есть. Но школьному психологу, застенчивому и неуверенному в себе Томмазо, удается понять, что в тревожном синдроме Чиро виновата… первая любовь. Они заключают тайное соглашение: Томмазо поможет Чиро влюбить в себя одноклассницу, если тот поможет ему завоевать расположение матери.

За их приключениями будет наблюдать главный герой — сам Неаполь. Фильм полностью снят на его улицах при участии местных жителей и раскрывает зрителю всю красоту «души Италии», становясь, фактически, наглядным туристическим киногидом по Неаполю.

Как женить холостяка (16+)

Закоренелый холостяк Фрэнк и коварная соблазнительница Линдси приглашены на одну свадьбу. Странным образом они везде оказываются вместе: в самолете, такси, в соседних номерах и за столом. Похоже, кто-то придумал хитроумный план поймать их в любовные сети и наконец, женить холостяка.

Гоголь. Страшная месть (16+)

В окрестностях небольшого села Диканька происходят страшные вещи. Неизвестный Черный Всадник отлавливает молодых девушек и жестоко расправляется с ними. Следующей его жертвой может стать Лиза – возлюбленная писаря Николая Гоголя. Чтобы спасти ее герой должен разрушить злые чары и победить древнее проклятие. А поможет ему в этом столичный сыщик Яков Гуро, у которого уже есть главный подозреваемый в этих страшных преступлениях.

Текст: Роза Ройзман.
Видео: youtube
Фото: pixabay.com, НДТ, театр кукол "Сказ"