Новокузнецк.ru

Новокузнечане уже могут выбрать мэра и депутатов

В городе началось досрочное голосование.

С 29 августа по 8 сентября в помещениях участковых избирательных комиссий Новокузнецкого городского округа проводится досрочное голосование. Принять участие в выборах главы Новокузнецка и дополнительных выборах в местный Горсовет могут те избиратели, которые по уважительным причинам не имеют возможности сделать это в единый день голосования 9 сентября. Уважительными причинами считаются: отпуск, командировка, рабочий либо учебный график, состояние здоровья и ряд иных обстоятельств.

«С 29 августа по 7 сентября голосование проводится с 16 до 20 часов в будние дни и с 9 до 13 часов – в выходные, – рассказали в Муниципальной избирательной комиссии Новокузнецкого городского округа. – 8 сентября участковые избирательные комиссии будут работать с 10 до 14 часов».

Как сообщили Новокузнецк.ru в избирательной комиссии Кемеровской области, досрочных (т. е. проходящих до единого дня голосования 9 сентября) выборов губернатора региона и депутатов областного Совета не предусмотрено. Предварительное голосование будет проводиться только среди жителей отдалённых и труднодоступных территорий.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Google Images.