Новокузнецк.ru

Кемеровчанка заплатит дочке 30 000 рублей за побои пылесосом

Кемеровчанка заплатит дочке 30 000 рублей за побои пылесосом

Девятилетняя девочка испытала не только физическую боль от удара, но и нравственные страдания.

В Кемерове суд обязал горожанку выплатить 30 000 рублей своей девятилетней дочке за побои пылесосом. По данным областной прокуратуры, женщина бросила бытовую технику в девочку, когда они вдвоём находились в квартире.

«Приговором мирового судьи женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Побои», ей назначено наказание в виде обязательных работ», — сообщили в пресс-службе прокуратуры по Кемеровской области.

Позднее по требованию органа опеки Заводского района женщину ограничили в родительских правах. Девятилетнюю девочку забрали из семьи и поместили в государственное учреждение для детей-сирот. После этого прокурор Заводского района города Кемерово предъявил исковое заявление о компенсации морального вреда несовершеннолетней. Женщина не явилась в суд. Кроме того, сейчас она не интересуется, как живёт её дочь.

Суд удовлетворил требование прокурора и взыскал с женщины 30 000 рублей. Исполнение данного решения суда находится на контроле районной прокуратуры.

Источник: sibdepo.ru