Новокузнецк.ru

Участница Олимпийских игр из Новокузнецка получила серьёзную травму и пропустит сезон

20-летнюю спортсменку ждёт долгая реабилитация.

Одна из ведущих молодых горнолыжниц России Анастасия Силантьева травмировалась во время подготовки к сезону. На сборе в Швейцарии новокузнечанка получила разрыв крестообразных связок колена. Официальный сайт федерации горнолыжного спорта и сноуборда России сообщил, что реабилитация займёт как минимум 4 месяца. Это оставляло надежду на то, что предстоящей зимой Силантьева сможет выступить на официальных стартах. Однако после записи Анастасии на её странице в одной из социальных сетей становится ясно, что спешить с возвращением на склоны она не намерена.

«Да, к сожалению, я травмировалась и пропускаю этот сезон. Как? Что? Зачем? Это уже не важно, – написала спортсменка. – Я люблю этот вид спорта. И да! ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ДА! Я вернусь, обязательно. Для меня сейчас самое сложное – преодолеть этот длинный, муторный процесс реабилитации. Иногда мне грустно, но я стараюсь не унывать. Ведь всё, что нас не убивает, делает сильнее. Я знаю, что вернусь ещё лучше».

Анастасия Силантьева является серебряным призером юношеских Олимпийских игр 2016 года в Норвегии и участницей Олимпиады-2018 в Южной Корее.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Google Images.