Новокузнецк.ru

Сергей Кузнецов: «Сегодня произошла эволюция комбината питания»

Глава города с заместителями проверил готовность предприятия перед новым учебным годом.

Комбинат питания, который в этом году отметил 25-летний юбилей, к 1 сентября готов. В этом убедилась рабочая группа, которую возглавил глава Сергей Кузнецов. Сегодня была проверена документация, осмотрены склады и холодильное оборудование, также сотрудники администрации познакомились с системой оплаты за питание, которая будет осуществляться по картам. Гостям показали меню этого года и устроили для них дегустацию блюд.

«Мы сегодня проследовали на комбинат питания и убедились, что готов обеспечивать весь технологический процесс и поставку. Прошлые годы достаточно было много критики, замечаний. Все пожелания были учтены. Советовались с родителями, комитетом, надзорными и контрольными органами, пришли, посмотрели с самого начала — заявки, логистику, как сформировано меню, кто утверждает, кто составляет», — рассказал Новокузнецк.ru глава города Сергей Кузнецов.

Состояние комбината удовлетворительное. Установлено новое холодильное оборудование, на 2/3 поменялся персонал, введён новый учёт, полностью оцифрованы этапы формирования заявок, поставки, закупки. Сокращена задолженность предприятия на 100 млн рублей. Продукты завезены, контракты заключены, конкурсы среди поставщиков разыгрываются строго по ФЗ №44.

Проверка комбината питания стала завершающей в череде запланированных. Ранее комиссии обследовали школы и сады к началу нового сезона, были составлены акты приёмки, оценены все системы жизнеобеспечения — пожаротушения и видеонаблюдения, наличие тревожных кнопок, штат преподавателей.

 

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Новокузнецк.ru.