Новокузнецк.ru

Новокузнецк посетит министр природных ресурсов и экологии РФ

Дмитрий Кобылкин совершит трёхдневную рабочую поездку в южную столицу Кузбасса.

Как стало известно Новокузнецк.ru, завтра в наш город прилетит глава Минприроды России. Эта информация нашла подтверждение на официальном сайте министерства. Там же указано, что Кобылкин пробудет в Кузбассе с 25 по 27 августа.

«В ходе поездки 25 августа министр осмотрит объекты разреза «Берёзовский»: обогатительную фабрику «Матюшинская», участок горных работ и очистные сооружения, а также объекты «Новокузнецкого алюминиевого завода», – сообщает пресс-служба Минприроды.

Также Дмитрий Кобылкин проведет совещание с представителями администрации Кемеровской области и руководителями крупных предприятий по оценке и снижению экологического ущерба на юге Кузбасса в связи с разработкой открытым способом угольных разрезов. Кроме того, запланирована рабочая встреча министра с и. о. губернатора Кемеровской области Сергеем Цивилёвым.

26 и 27 августа руководитель Министерства природных ресурсов и экологии осмотрит объекты «Новокузнецкого металлургического комбината», «Сибирской угольной компании», и «Кузбассразрезугля».

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: kremlin.ru