Новокузнецк.ru

Новокузнецк: куда сходить в выходные (25-26 августа)

Новокузнецк: куда сходить в выходные (25-26 августа)

Новокузнецк.ru расскажет о самом интересном в городе!

Суббота, 25 августа

18:00 – на Площади общественных мероприятий Новоильинки состоится празднование Дня шахтёра. Выступят городские и областные творческие коллективы, участник проекта «Голос. Дети» Данил Большаков, группы «Replay» и «DIP Project», а также артист из Москвы, имя которого держится в секрете. Запланировано фаер-шоу.

В 23 часа небо озарит салют.

21.00  — на площади перед кинотеатром «Октябрь» стартует «Путешествие по миру кино».

Гостей ждут конкурсы на знание фильмов. В игре «Кинологика»  участникам предстоит угадать первый советский боевик, известные кинокомедии и фильмы, снятые по литературным произведениям.  Маленькие зрители также не останутся без внимания, для них партнёры кинотеатра приготовили подарки и сюрпризы. Также состоится выступление группы «CoverSingle». Мероприятие, как обещают организаторы, состоится при любой погоде.

Воскресенье, 26 августа

С 13:00-18:00  в школе танцев Friends (ул.Кутузова 39) будет проходить XX юбилейный ежегодный фестиваль косплея и азиатских поп культур.

В программе: cosplay сценки и дефиле, k-pop, c-pop, j-pop вокальные и танцевальные выступления, награждение лучших участников, признавашки, дискотека.

Победителей в каждой номинации ждут чемпионские кубки, медали, грамоты и подарки от организаторов и партнеров фестиваля. Фото и видео съемка каждого артиста.

С 10.00 до 17.00 в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» (проезд Крепостной, 1) и с 11.00 до 15.00 в литературно-мемориальном музее Ф. М. Достоевского пройдёт акция «День шахтёра». При предъявлении пропуска или удостоверения работники угольной промышленности в этот день будут иметь право на бесплатное посещение музеев.

В 18:00 в Саду Алюминщиков начнется праздничный концерт «Чёрное золото». Для гостей мероприятия выступят коллективы театра ультрафиолета «Час-пик», студии «Бриз», театра эстрадной песни «Капель», новокузнецкий диджей Blik и многие другие. Состоится розыгрыш билетов на мероприятия в ДК «Алюминщик».

В 18.00 в арт-сквере начнется концерт группы Царёв_Experience «Панки Хой». 

Под открытым небом прозвучат песни группы «Сектор газа».

Вход свободный.

С 12.00 поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт Кузбасс» проведет профилактическое мероприятие для детей и родителей в Саду Алюминщиков.

В ходе нескольких обучающих игровых лекций волонтеры расскажут о методиках работы отряда. Научат ребят пользоваться основным поисковым оборудованием, проведут профилактические беседы с детьми и родителями и обсудят, как действовать в случаях, когда ребенок понял, что потерялся в городе, торговом центре, автобусе или в природной среде, а также как правильно вести себя при встрече с незнакомцем.

С 18.00 на Театральной площади пройдут выступления духовых оркестров под открытым небом.

25 и 26 августа в парке  отдыха «Водный» пройдет гонка «Неудержимые» .

Это экстремальные состязания с преодолением 20 препятствий по пересечённой местности. Желающие, старше 18 лет, смогут проверить себя на силу и выносливость. Запланированы одиночные, парные и командные забеги. Оборудование для трассы уже собирают в парке им. Гагарина.

КИНО

В российский кинопрокат с 23 августа выходят «Вилли и крутые тачки», «Альфа», «22 мили», «Принцесса и дракон», «Отель Артемида», «Не волнуйся, он далеко не уйдет», «Шоу мистико», «Днюха!» и «Голубая игуана».

«22 мили» (16+)

Призраки — элитный отряд сверхсекретной разведки: официально они не существуют, но на самом деле — реальны. Они решают задачи, когда старые методы уже не работают, и всегда добиваются поставленной цели. Суперагенту отряда (Марк Уолберг) при поддержке ЦРУ предстоит непростая миссия: тайно вывести из Индонезии полицейского, владеющего доказательствами коррупции в высших политических кругах.  До спасительного самолета им предстоит преодолеть 22 смертельно опасные мили.

«Принцесса и дракон» (6+)

Мечтали ли вы когда-нибудь о том, чтобы попасть в сказку?
Принцесса Варвара находит в библиотеке замка магическую книгу и с ее помощью оказывается в волшебной стране, где встречает фантастических животных, веселых гномов и настоящего дракона. Вас и ваших детей ждет невероятное приключение и незабываемое путешествие в сказку!

«Не волнуйся, он далеко не уйдет» (18+)

Джон не умел вовремя останавливаться, когда дело касалось быстрой езды, красивых женщин и опасных шуток. Прихватив случайного приятеля на вечеринке, он садится в машину и чудом остаётся в живых. С этого момента начинается горькая и вдохновляющая, правдивая и трогательная история человека, который потерял все, и вынужден двигаться дальше, чтобы обрести себя как одного из самых талантливых художников-карикатуристов Америки.

 

 

Текст: Роза Ройзман.
Видео: youtube
Фото: pixabay.com