Новокузнецк.ru

Федеральный телеканал снял сюжет про конфликт с трактором-тараном в Куртуково

Передача ожидается в эфире в ближайшее воскресенье.

Как стало известно Новокузнецк.ru, конфликт в селе Куртуково, в ходе которого один из жителей попытался совершить наезд на другого на тракторе, а затем протаранил гараж, всерьёз заинтересовал федеральное СМИ. В последние дни на месте события работала съёмочная группа телеканала «НТВ» в составе двух человек. У корреспондента и оператора имеются служебные удостоверения «НТВ». Эту информацию нам подтвердил Артём Пакалов – потерпевший от действий водителя трактора.

«Да, действительно делают материал, – сказал Пакалов. – Сказали, что из Москвы прилетели, снимают для программы «Первая передача» на «НТВ». Только я очень сомневаюсь, что сюжет будет объективным. Не раз видел, как журналист и оператор ели на территории домовладения водителя трактора. Они даже катались на его квадроцикле».

Корреспондент Новокузнецк.ru попытался связаться с корреспондентом «НТВ» в одной из социальных сетей. Московский журналист прочитал сообщение, но ничего не ответил. По словам Артёма Пакалова, выпуск программы «Первая передача» с сюжетом про конфликт в Куртуково должен выйти в эфир 26 августа.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Pixabay