Новокузнецк.ru

В Новокузнецке подрядчики при ремонте двора снесли колодцы

Зафиксировать нарушение позволило приложение «Онлайн дозор».

В Новокузнецке активно идёт ремонт дворов. Подрядчики зашли на 41 территорию. Всего в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018 запланировано отремонтировать 68 объектов. Сегодня утром состоялся объезд главы, где строителям высказали замечания. Главное — не все компании обеспечивают нормальные условия для передвижения жителей по участку во время работ, а это одно из условий, прописанное в контракте.

«На сегодняшний момент была, так сказать, ЧС в Орджоникидзевском районе. Снесены два колодца канализационных. Оперативно вызвали управляющую компанию. Организация не имеет права в них лазить. Совместными силами всё устранили», — прокомментировал Новокузнецк.ru заместитель главы города по ЖКХ Антон Черемнов.

Отслеживать ситуацию и реагировать оперативно на подобные ситуации позволяет приложение «Онлайн дозор». Сейчас оно работает в тестовом режиме, и трансляция доступна временно лишь работникам администрации. Уже установлена 31 видеокамера, но оборудование появится на всех без исключения объектах.  Жители также смогут контролировать процесс.

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: orel.glavny.tv.