Новокузнецк.ru

Ремонтная кампания дорог в Новокузнецке выполнена на 70%

В эксплуатацию не принят ни один объект.

Три недели остаётся у подрядчиков, чтобы завершить ремонтную кампанию дорог. На 14 августа выполнено порядка 70% объёма работ.  В течение текущей недели организациям дано поручение разобраться с замечаниями и выявленными дефектами по водоотведению, обустройству обочин, осевой разметки.

В случае неисполнения, будут применены штрафные санкции, согласно заключенным муниципальным контрактам. Претензионная работа уже ведётся. Сегодня состоялось традиционное техническое совещание по реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

«Освоено 30% бюджета. Практически все объекты из запланированных 72 в работе, но в полном объёме ремонт не принят ни на одном», — прокомментировал начальник управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Новокузнецка Андрей Горшенин.

Продолжается укладка асфальта на пр. Металлургов, Октябрьский и Авиаторов, ул. Горьковской и Разведчиков, Ижевском проезде. Также приступили к ремонту на Пушкина, Есауловском шоссе, шоссе Байдаевском с ул. Фесковской. Всего в 2018 году в рамках реализации приоритетного проекта будет отремонтировано 95 км дорог. Следить за ходом работ, а также оставлять комментарии и задавать вопросы можно в официальной группе «Безопасные и качественные дороги».

Текст: Анна Заварыко.
Фото: pixabay.com.