Новокузнецк.ru

Кубок Стэнли в Новокузнецке 17 августа: подробности мероприятия

Известно точное место, где будет выставлен трофей.

В ближайшую пятницу новокузнечане своими глазами смогут увидеть одну из самых престижных мировых спортивных наград – Кубок Стэнли. Серебряную чашу, вручаемую за победу в плей-офф НХЛ, привезёт в родной город Дмитрий Орлов. Напомним, местный воспитанник, выступающий на позиции защитника, в минувшем сезоне стал чемпионом Национальной хоккейной лиги в составе «Вашингтона».

«Для всех желающих Кубок Стэнли выставят с 13 до 16 часов на Площади торжеств Центрального района, – рассказала организатор мероприятия Екатерина Хромова. – Будет огорожена определённая зона, куда постепенно, в порядке живой очереди будут проходить люди. Каждый сможет сфотографироваться с Дмитрием Орловым и с трофеем, пожать руку хоккеисту, немного пообщаться, получить автограф».

Мероприятие состоится при любой погоде. Организаторы ожидают, что площадь будет заполнена практически целиком, причём не только новокузнечанами, но и жителями других городов Кузбасса и, не исключено, гостями из соседних регионов. Постамент с Кубком планируют разместить в том месте, где сейчас располагается небольшая приподнятая площадка, окрашенная в голубой цвет (на фото ниже). Разумеется, к 17 августа там оборудуют специальную тематическую зону, и выглядеть она будет гораздо эффектнее, чем сейчас.

К пятнице работающую сейчас на Площади торжеств школьную ярмарку уберут. Во время демонстрации трофея на месте будут дежурить полицейские и бригады скорой помощи.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru, Google Images