Новокузнецк.ru

Фестиваль кино в Новокузнецке завершился грандиозными фаер-шоу и салютом

Сотни людей смотрели фильмы под открытым небом, голосовали за лучшие работы и восхищались эффектной церемонией закрытия.

Самым ярким событием вечера минувшей пятницы в Новокузнецке стал фестиваль уличного кино. Основная программа мероприятия проходила на площади перед драматическим театром. С 17 до 23 часов зрители смотрели любительские и профессиональные фильмы, а также выступления артистов, делали снимки в нескольких фотозонах. Каждый мог получить свою звезду на импровизированной аллее славы.

С каждым часом всё больше новокузнечан проходили на площадь, и к вечеру на ней практически не осталось свободных мест. С 20:30 стартовал показ основных, конкурсных работ фестиваля. Чтобы проголосовать за понравившийся фильм, зрителям необходимо было включить фонарик или экран мобильного телефона и поднять его над головой. В результате в процессе выбора победителей в течение нескольких минут на площади создавалась весьма эффектная картина.

Больше других новокузнечанам понравился фильм московского режиссёра Дениса Кудрявцева «Я тебя вижу». Посмотреть его можно здесь. После объявления победителя гости фестиваля стали свидетелями огненного шоу и салюта. 

Ранее Новокузнецк.ru сообщал об открытии фестиваля и победителе конкурса любительских фильмов. В понедельник представим фотоотчёт о мероприятии.

Текст: Игорь Епифанцев.
Видео: Новокузнецк.ru
Фото: Новокузнецк.ru