Новокузнецк.ru

Программа мероприятий ко Дню физкультурника

Во вторую субботу августа в России отмечают День физкультурника. Праздник отличается своей массовостью, ведь к числу «физкультурников» можно отнести большой круг людей: тренеры, школьные учителя, действующие спортсмены, ветераны спорта и просто любители активного образа жизни. В Новокузнецке к празднику, который выпал на 11 августа, подготовили 2-дневную программу мероприятий.

10 августа (пятница)

Куйбышевский район

11:00 – в ДК имени Дзержинского (ул. Макеевская, 6а) состоится торжественный прием, посвященный Дню физкультурника. Перед приемом на территории парка ДК имени Дзержинского состоится фестиваль, на котором спортивные школы и федерации по разным видам спорта продемонстрируют для всех желающих свое мастерство. Гостям праздника будет предложена спортивная программа, работа интерактивных площадок, мастер-классы, выставки музеев спортшкол.

Заводской район

11:00 – в Саду металлургов Заводского района стартует Летняя спартакиада работников жилищно-коммунальной сферы, посвященная Дню физкультурника и Дню строителя. Спартакиада представляет собой командное первенство, состоящее из 7 этапов: комбинированная эстафета, перетягивание каната, конкурсы на меткость, дартс, волейбол и др.

Орджоникидзевский район

19:00 – на футбольном поле, расположенном на территории, прилегающей к ДК имени Маяковского (ул. Пушкина, 26), состоится футбольный турнир, приуроченный к празднованию Дня физкультурника. Встретятся четыре лучшие любительские команды микрорайонов «Абашево» и «Байдаевка».

11 августа (суббота)

Новоильинский район

10:00 – на спортивных площадках на ул. Новоселов, 19 и ул. Косыгина, 49 состоится районный турнир по футболу среди любительских команд, посвященный Дню физкультурника. Победителей ждут почетные грамоты, сладкие призы, сувениры.

Центральный район

11:00 – около фитнесс-центра «Здоровье нации» (ул. Ермакова, 8) состоится открытая уличная тренировка для всех желающих приобщиться к здоровому образу жизни;

11:00 – на стадионе территориального управления «Абагур», которому исполнилось 70 лет, пройдет товарищеский футбольный матч;

16:00 – в парке имени Гагарина на новой спортивной площадке для уличных видов спорта пройдут соревнования по воркауту для взрослых, а для детей будут организованы подвижные игры. Предусмотрены призы и подарки для участников.

Кузнецкий район

12:00 – на новой комплексной площадке на ул. Смирнова, 3 состоится турнир по мини-футболу. Соревнования продолжатся на футбольном поле школы № 100 (ул. Народная, 27) в 15:00;

17:00 – на стадионе «Регби» (ул. Ленина, 103) любительские команды Кузнецкого района проведут товарищеские встречи по футболу.

Куйбышевский район

14:00 – на спортивной площадке, которая располагается в частном секторе, в лесной зоне в районе улицы Урицкого, состоится спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. В программе – соревнования по мини-футболу между любителями, турниры по настольному теннису, перетягиванию каната, поднятию гири, «веселые старты» для юных новокузнечан и другие спортивные состязания.

Орджоникидзевский район

18:00 – на футбольном поле, расположенном на территории, прилегающей к ДК имени Маяковского (ул. Пушкина, 26), состоится футбольный турнир, приуроченный к празднованию Дня физкультурника. Встретятся четыре лучшие любительские команды микрорайонов «Абашево» и «Байдаевка».

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Google Images.