Новокузнецк.ru

СК: новокузнецкий подросток пойдёт под суд за покушение на убийство отчима

Несовершеннолетний за удар матери избил пьяного мужчину и спустил умирать в подпол дома.

Следственными органами СК РФ по Кемеровской области собраны неопровержимые доказательства вины подростка, который чуть не убил своего отчима. В мае учащийся интерната гостил у матери. Она пожаловалась, что муж её ударил. Обвиняемый решил составить диалог с мужчиной, который спал в состоянии алкогольного опьянения. В результате разгорелась ссора, 17-летний парень нанёс множественные удары кулаками по голове и грудной клетке потерпевшему. Он получил травмы ребра и лёгких.

«Когда мужчина потерял сознание, злоумышленник связал ему руки скотчем и, желая наступления его смерти, спустил в подпол, после чего просто ушел из дома. Однако, придя в себя, потерпевший смог выбраться из погреба самостоятельно и обратился в полицию», — сообщается на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области.

Подростка задержали по горячим следам. Вину в совершении преступления он признал частично. По его версии, он не желал смерти отчиму и намеревался вернуться домой для повторной беседы. Следствием собрана достаточно доказательств, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.  Рассматривать его будут по ч. 3 ст. 30,  ч. 1 ст. 105  УК РФ.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: google.ru.