Новокузнецк.ru

В Кузбассе провели экологическую акцию «Zубочистка»

В Кузбассе провели экологическую акцию «Zубочистка»

Акция прошла в рамках Форума работающей молодёжи региона.

С 3 по 5 августа в районе Поднебесных Зубьев прошёл Форум работающей молодёжи Кузбасса и экологическая акция «Zубочистка». Учредителями и организаторами акции стали областной департамент молодёжной политики и спорта, фонд социально–экономической поддержки регионов «СУЭК-Регионам», МУП «Поднебесные Зубья» и администрация Междуреченска.

Форум «Адаптация. Наставничество. Творчество» и экомарафон «Zубочистка-2018» собрали делегации работающей молодёжи из десяти крупных компаний и организаций, входящих в состав Совета работающей молодёжи Кузбасса. К ним присоединилась и группа бойцов кузбасского трудового отряда СУЭК.

В рамках мероприятия также прошёл тренинг, направленный на развитие коммуникативных и ораторских способностей, лидерских качеств.

По итогам форума принята резолюция, в которой участники постановили включить в план работы Совета работающей молодёжи Кузбасса на 2019 год мероприятия, направленные на развитие института наставничества и адаптации молодых специалистов на предприятиях. Решено, что следующий подобный форум пройдёт в этих же местах на туристической базе «Казыр».

Источник: sibdepo.ru