Новокузнецк.ru

«Кузнецкие Медведи» заняли 4 место на предсезонном турнире

Молодёжная хоккейная команда Новокузнецка выступила в Новосибирске.

В Новосибирске завершился традиционный предсезонный турнир с участием команд Молодёжной хоккейной лиги. В нынешнем году соревнования собрали 5 участников: «Сибирские Снайперы» (Новосибирск), «Омские Ястребы» (Омск), «Тюменский Легион» (Тюмень), «Снежные Барсы» (Астана) и «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк).

Состязания проходили по круговой системе. Коллектив из южной столицы Кузбасса в 4 встречах добился 1 победы при 3 поражениях. В итоге – 4 место.

Результаты матчей:

«Кузнецкие Медведи» 0:2 «Снежные Барсы»

«Кузнецкие Медведи» 0:1 «Омские Ястребы»

«Кузнецкие Медведи» 3:0 «Тюменский Легион»

«Кузнецкие Медведи» 2:4 «Сибирские Снайперы»

Положение команд: 1. «Сибирские Снайперы» (11 очков); 2. «Снежные Барсы» (9); 3. «Омские Ястребы» (7); 4. «Кузнецкие Медведи» (3); 5. «Тюменский Легион» (0).

Не попав в первую тройку, «медведи» умудрились стать командой, пропустившей меньше всех голов (7). Для сравнения – в воротах победителя и серебряного призёра турнира шайба побывала 10 раз. В то же время новокузнечане оказались худшими по количеству забитых голов (5).

О выступлении на турнире Новокузнецк.ru рассказал главный тренер «Кузнецких Медведей» Александр Китов:

Рассчитывали более успешно сыграть. Можно сделать небольшую скидку на то, что для многих ребят это был первый опыт выступления на таких соревнованиях, – отметил специалист. – Плюс столкнулись мы с травмами – в первом же матче из-за повреждений потеряли 2 ведущих хоккеистов из 1-2 звеньев. В результате пришлось перекраивать состав, возросла нагрузка на других хоккеистов. В принципе, ребята с ней справились, действовали неплохо. Единственное, что можно отметить с плохой стороны – слабая реализация моментов. Будем над этим работать.

В течение недели «Кузнецкие Медведи» будут тренироваться в Новокузнецке, затем отправятся на следующий предсезонный турнир, который пройдёт с 14 по 17 августа в Магнитогорске. Там конкурентами «медведей» будут «Сарматы» (Оренбург), «Авто» (Екатеринбург) и «Стальные Лисы» (Магнитогорск).

По словам Александра Китова, до начала сезона в МХЛ (5 сентября) новокузнецкая команда рассчитывает усилиться 2-3 игроками. Задача-минимум на чемпионат – попасть в плей-офф, то есть занять в таблице Восточной конференции место не ниже 8 из 16 возможных.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: vk.com/hc_snipers