Новокузнецк.ru

Стелу «Новокузнецк» после смертельного ДТП восстановят и огородят отбойниками

2 августа въездной знак разрушился после удара фуры.

Сегодня в администрации Новокузнецка состоялось внеплановое совещание главы города с представителями ГИБДД, МЧС, УДКХиБ. Тема — трагическое дорожно-транспортное происшествие. Вчера, 2 августа, на 131 км областной автодороги Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск в районе пересечения с областной автодорогой Новокузнецк – Костенково грузовой автомобиль врезался в стелу. Речь на встрече шла о мерах, которые необходимо принять для предотвращения подобных случаев.

«Установим габаритные рамки с ограничением по высоте с обеих сторон дороги, чтобы крупногабаритный автотранспорт не мог проезжать на этот участок пути, пересмотрим маршрут движения автобуса либо заменим большой автобус малогабаритными. Также будем готовить проект по изменению изгиба дороги в этом месте и обращаться в областную дорожную службу. Но это в отсроченной перспективе», — сообщил глава Сергей Кузнецов.

Установят отбойники из железобетона перед стелой, которая будет отремонтирована, в ближайшее время. Кроме этого разместят информационные таблички про опасный участок дороги и крутой спуск. Это не первое ДТП на стеле. Статистика показывает, что чаще в аварии попадают иногородние водители, не знакомые с особенностями дороги.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Новокузнецк.ru.