Новокузнецк.ru

Новокузнецкие полицейские поймали детей на диких пляжах

Рейд правоохранители провели в Кузнецком районе.

В Новокузнецке сотрудники полиции совместно со специалистами управления по защите населения и территории провели объезд несанкционированных пляжей. Правоохранители посетили так называемые Кульяновские карьеры и технологический канал Кузнецкой ТЭЦ. Были пойманы 5 школьников — 3 мальчика и 2 девочки.

«Полицейские связались с мамами и папами юных отдыхающих и пригласили их в отдел полиции «Кузнецкий». Инспекторы по делам несовершеннолетних составили на родителей детей протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Материалы направлены на рассмотрение в комиссию», — сообщается на сайте УМВД по Кемеровской области.

В целях профилактики несчастных случаев на воде полицейские проводят профилактические рейды регулярно. Сотрудники полиции напоминают, что во избежание возможных несчастных случаев следует научить детей безопасному поведению на водоёмах и не разрешать им купаться в одиночку, а также посещать несанкционированные пляжи. Обо всех фактах, когда дети находятся у воды без сопровождения взрослых, можно сообщить на горячую линию «Ребенок в опасности» по номеру 123 или позвонить по телефону 02.

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: kiparis-peschanoe.ru.