Новокузнецк.ru

Проект сквера имени Выпова скорректируют из-за неприжитых растений

Глава Новокузнецка совершил объезд в Центральном районе.

К Центральному району сегодня приковано внимание городской администрации. Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов оценил качество подготовки к отопительному сезону и реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги», проконтролировал ситуацию с вывозом мусора из жилого сектора. Заехал градоначальник и в сквер им. А.И. Выпова, который построили по программе «Формирование комфортной городской среды». Подрядчики гарантировали посадить растения, однако есть существенный недостаток: летом трава выгорает, а зимой, как предполагают, будет замерзать.

«Материалы — бетон и железо. Идёт излучение, отражение солнечных лучей. Нужно скорректировать проект, архитекторское, я бы сказал, инженерное решение. Нужно делать изоляционные материалы и, конечно, прокладывать соответствующие каналы для орошения – это либо шланги, либо трубки с водой», — прокомментировал Новокузнецк.ru глава города Сергей Кузнецов.

Как сообщил мэр, все проекты после прохождения экспертизы теперь будут проходить его личный контроль, чтобы в будущем исключить подобные ситуации. Продумывать необходимо, как объекты в рамках программы не только строятся и обслуживаются, но и эксплуатируются.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Новокузнецк.ru.