Новокузнецк.ru

Эксперты: в России наблюдается высокий спрос на программы страхования недвижимости

Эксперты: в России наблюдается высокий спрос на программы страхования недвижимости

Если раньше продажи приходились в основном на центральный регион, то сейчас растёт доля других субъектов, отмечают специалисты.

Эксперты заявили, что в России наблюдается высокий спрос на программы страхования недвижимости. Как рассказали в пресс-службе ВТБ Страхование, по итогам первого полугодия клиенты компании купили более 260 тысяч полисов для защиты недвижимости.

«Мы наблюдаем стабильно высокий спрос на программы страхования недвижимости. Причём, если раньше продажи приходились в основном на центральный регион, то сейчас растёт доля других субъектов. Приобретая годовой полис за несколько тысяч рублей, при наступлении страхового случая человек получает финансовую помощь для покрытия непредвиденных расходов», – прокомментировал первый заместитель генерального директора ВТБ Страхование Олег Меркулов.

В компании добавили, что самым популярным продуктом остаётся полис «Привет, сосед!». Он позволяет компенсировать расходы на ремонт и возместить убытки соседям при заливе квартиры, восполнить стоимость новой техники или имущества в случае грабежа, а также покрыть ущерб после пожара или другого страхового случая. Доля продаж этого полиса составила 50%. Порядка 33% продаж пришлось на страхование недвижимости при ипотеке.

Источник: sibdepo.ru