Новокузнецк.ru

Во время проверки автобусов в Кемерове выявили 13 нарушений

Во время проверки автобусов в Кемерове выявили 13 нарушений

Правоохранители осмотрели рейсовые автобусы пригородных маршрутов и городские маршрутки.

В областной столице Кузбасса сотрудники Госавтоинспекции проверили автобусы. Правоохранители обращали внимание в том числе на техническое состояние транспорта, а также выполнение требований по организации и проведению предрейсового контроля и медицинского осмотра водителей, наличие и исправность тахографов.
«Проверка осуществлялась как рейсовых автобусов пригородных маршрутов Кемеровского района на автовокзале города, так и городских маршруток на привокзальной площади и в Ленинском районе», — сообщили Сибдепо в отделении пропаганды городской ГИБДД.

В результате проверки выявили 13 нарушений. Многие рейсовые автобусы не оборудованы тахографами, хотя с 1 июля 2018 года все пригородные автобусы в России должны быть оснащены ими. Через год нововведение будет действовать и для городских автобусов.

Помимо этого, с помощью специального прибора-газоанализатора инспекторы провели замеры содержания загрязняющих веществ в выхлопных газах автобусов и маршрутных такси. В ходе этой проверки выявили пять фактов эксплуатации автотранспорта с превышением установленных нормативов по вредным выбросам.

Источник: sibdepo.ru