Новокузнецк.ru

В двух магазинах Новокузнецка продавали контрафактную одежду известных брендов

В двух магазинах Новокузнецка продавали контрафактную одежду известных брендов

Владельцев торговых точек оштрафовали.

В двух магазинах Новокузнецка сотрудники полиции обнаружили контрафактную одежду известных брендов. Впоследствии суд привлёк владельцев торговых точек к административной ответственности.

Так, в магазине «Антарес» на Ленина один из предпринимателей продавал одежду Nike и Adidas.

«ИП никаких договоров или соглашений с компанией «Найк Инновейт» которой принадлежит товарный знак «NIKE», не заключал. Изъятые у него товары содержат товарный знак №№ 233151 и являются контрафактными по следующим признакам: отсутствуют обязательные для продукции «NIKE» подвесные этикетки и картонные вкладыши со стикером UPС», – говорится в материалах дела, опубликованных на сайте Арибтражного суда Кемеровской области.

Также эксперты выяснили, что эта продукция не соответствовала оригинальным товарам, производимым по стандартам правообладателя.

В ТЦ «Ника» на Павловского в магазине «Семья» правоохранители выявили факт продажи футболок с нанесёнными обозначениями брендов Armani Jeans и Emporio Armani. Всего из незаконного оборота они изъяли 30 единиц продукции с признаками отличия от оригинальной. Впоследствии в компании «Джорджио АРМАНИ С.П.А.» сообщили, что эти товары не производились ей или с её согласия и являются контрафактными. В Armani добавили, что рассчитать точный размер ущерба, который причинил новокузнецкий предприниматель правообладателю, не представляется возможным.

Суд рассмотрел оба дела и признал бизнесменов виновными. Владельцы магазинов получили штрафы по 10 тысяч рублей. Изъятую продукцию постановили конфисковать и уничтожить.

Источник: sibdepo.ru