Новокузнецк.ru

Журнал Rolling Stone назвал топ-50 лучших комедий XXI века

Журнал Rolling Stone назвал топ-50 лучших комедий XXI века

Список кинолент опубликован на сайте издания.

Американский журнал Rolling Stone назвал топ-50 лучших комедий XXI века. Как пишут РИА Новости, список кинолент опубликован на сайте издания.

Первую строчку в этом рейтинге занял фильм «Победители шоу», который вышел на экраны в 2000 году. Лента рассказывает о выставке собак, на которой хозяева питомцев пытаются вырвать победу любой ценой и забывают обо всем вокруг.

На втором месте оказалась комедия «Петля» (2009 года). Фильм рассказывает о британо-американской политике. Эту картину журнал называет «горькой, сквернословящей политической сатирой», в которой присутствует «мощная, пророческая истина».

Тройку лидеров среди комедий замкнул «Девичник в Вегасе» (2011 года). В фильме показываются приключения подружек невесты. Журнал отметил картину за отличный актерский состав. В фильме снялись: Кристен Уиг, Майя Рудольф, Роуз Бирн, Элли Кемпер, Крис О’Дауд и Мелисса Маккарти.

На четвёртой строчке оказалась лента 2008 года «Сводные братья», в которой сыграли Уилл Феррелл и Джон Райли. Rolling Stone назвал этих актёров лучшим дуэтом в комедийном жанре.

Пятёрку лидеров замкнул фильм «Идиократия», вышедший в 2006 году. Особенность этой кинокартины в том, что она вышла без трейлера, не имела спецпоказа для критиков и собрала менее $500 тыс.

Источник: sibdepo.ru