Новокузнецк.ru

В Новокузнецке рассказали о судьбе Центральной ТЭЦ

На базе обанкротившегося ООО «Центральная ТЭЦ» создали муниципальное казённое предприятие.

В администрации Новокузнецка под председательством главы Сергея Кузнецова состоялось селекторное совещание по подготовке объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону. Александр Сергеев рассказал о появлении в городе нового МКП «Центральная ТЭЦ». Оно действует на базе предприятия-банкрота ООО «Центральная ТЭЦ», переданного в аренду 3 июля 2018 года. 26 июня после проведения гидравлических испытаний тепловых сетей запущена в работу ХВО №2, организована подача горячей воды потребителям. Гидравлический и температурный режимы выдержаны. Нарушений в работе оборудования нет.

«В целях подготовки оборудования МКП «Центральная ТЭЦ» к надежной и бесперебойной работе в осенне-зимний период запланировано выполнение ремонтных и инвестиционных программ на сумму 78,9 млн рублей, из которых 26,95 млн пойдут на ремонтную программу и 51,95 млн рублей – на инвестиционную программу», — подчеркнул директор ООО «Центральная ТЭЦ» Александр Сергеев.

К 12 июля выполнено 64% выданных замечаний Ростехнадзора. Эти мероприятия находятся под постоянным контролем руководящих работников станции и, по мнению специалистов ТЭЦ, не может повлиять на надёжную работу оборудования. Текущая экономическая ситуация позволяет полностью исполнять обязательства по оплате за потребленный природный газ, согласно утвержденному плану-графику, а также выполнить в полном объёме программу капитальных и текущих ремонтов.

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: google.ru.