Новокузнецк.ru

В Новокузнецке на два месяца ограничат движение на центральной улице

С 13 июля на ул. Кирова начинается капитальный ремонт трубопровода.

На два месяца, с 13 июля по 10 сентября, в Новокузнецке ограничат движение на главной улице. На участке от дома №21А до №23А на ул. Кирова подрядчики будут менять сети. Коммуникации давно обветшали, что приводило к авариям. За последние 4 года обслуживающая организация 8 раз устраняла повреждения на магистральном трубопроводе. Работы будут производиться с 8.00 до 20.00 в будние дни, чтобы не доставлять неудобства жителям.

«Здесь диаметр 500 мм. Будем заменено порядка 500 погонных метров трубопровода. Это решение будет не совсем удобно для автолюбителей, так как будет закрыта одна полоса по Кирова», — сообщил Новокузнецк.ru председатель комитета ЖКХ городской администрации Вячеслав Ступин.

Проектом предусмотрено сужение проезжей части напротив дома №21А. Ближайшую к жилому зданию полосу займёт тяжёлая техника. В итоге для движения транспорта останется 3 полосы. Со стороны Дома быта к проспекту Курако автовладельцы смогут передвигаться по двум, в обратном направлении по одной полосе. Также временно переместят остановку «Драмтеатр» ближе к культурному учреждению.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Новокузнецк.ru.