Новокузнецк.ru

В Новокузнецке на большом экране покажут матч сборной России в 1/4 финала ЧМ по футболу

Место для просмотра оборудуют в Центральном районе.

В день города 7 июля в дополнение ко всем анонсированным ранее праздничным мероприятиям в Новокузнецке будет открыта площадка для просмотра четвертьфинала чемпионата мира по футболу, в котором встретятся сборные России и Хорватии. Мероприятие организуют на парковке у торгового центра «Юность» (пр. Металлургов, 16).

«Трансляцию, которая начнётся в час ночи, с помощью проектора мы выведем на большое полотно (15 на 10 метров). Оно будет закреплено на стене здания, – рассказал Новокузнецк.ru организатор показа Станислав Соболев. – Будет стандартная фан-зона со стоячими местами. Постараемся обеспечить гостей как минимум питьевой водой».

Во время трансляции рядом с парковкой будут дежурить сотрудники полиции и бригады скорой помощи. Организаторы ожидают, что показ соберёт порядка 1-2 тысяч зрителей.

«В мероприятии нет никакой коммерческой составляющей, – добавляет Станислав Соболев. – Просто захотелось сделать такой подарок новокузнечанам. Нашу идею поддержал глава города Сергей Кузнецов. К слову, за разрешением на проведение трансляции мы обращались в оргкомитет чемпионата мира. Звонили в Москву. Очень рады, что нам дали положительный ответ».

Отметим, ранее открытые трансляции на больших экранах игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Новокузнецке не проводились. Победитель матча Россия — Хорватия в полуфинале турнира сойдётся с победителем противостояния Англия — Швеция.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Google Images.