Новокузнецк.ru

Белово получит 30 млн рублей на ремонт дороги на улице Пролетарская

Белово получит 30 млн рублей на ремонт дороги на улице Пролетарская

Общая стоимость ремонта объекта составит 63 млн рублей.

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев совершил рабочую поездку в Белово. Во время неё было решено выделить 30 млн рублей на ремонт дороги на улице Пролетарская. Как отметили в пресс-службе администрации региона, по этой улице проходит весь поток грузовых авто, дорога «давно нуждается в ремонте. Однако средств города для этих целей недостаточно».

«Общая стоимость ремонта составит 63 млн рублей. 30 млн рублей направят из областного бюджета, еще 33 млн — из местного. К работам дорожники приступят уже этим летом. Протяжённость участка составит 2,7 км», — сообщили в пресс-службе администрации области.

Специалисты отремонтируют автомобильное полотно и водопропускные трубы, а также обустроят ливневую канализацию. Планируется установка оборудования для освещения дороги, устройство бордюрного камня, капремонта пешеходной дорожки, обустройство велосипедной дорожки и другие работы.

Также в рамках поездки Сергей Цивилев открыл реконструированный стадион «Шахтёр». Спортивному объекту более 50 лет. Реконструкция была проведена впервые. Она началась в октябре 2017 года. На её проведение было направлено более 30 млн рублей.

«Запуск этого стадиона — большой шаг в развитии массового спорта, здорового образа жизни наших людей. Особые надежды мы возлагаем на развитие детского спорта, ведь здесь занимается 195 юных воспитанников, которые в будущем могут стать чемпионами мира или победителями Олимпийских игр», — заявил Сергей Цивилев.

На территории стадиона построены закрытый зал для игровых видов спорта, зал тяжёлой атлетики, два футбольных поля, две волейбольные и одна баскетбольная площадки, теннисный корт, беговая дорожа, секторы для прыжков в длину и высоту. Установлены трибуны на 700 мест, а также пожарная сигнализация, система видеонаблюдения, защита от молнии.

В ходе поездки Сергей Цивилев также поручил снести аварийное здание бывшего училища №22, которое не эксплуатируется с 2014 года.

Источник: sibdepo.ru