Новокузнецк.ru

Врио губернатора Кузбасса поручил провести проверку благотворительного фонда «Милосердие»

Врио губернатора Кузбасса поручил провести проверку благотворительного фонда «Милосердие»

Информация о нецелевом использовании средств фонда появилась на сайте СНДКО.

Врио губернатора Кузбасса Сергей Цивилев дал поручение председателю региональной контрольно-счётной палаты Александру Долголевцу проверить деятельность Кемеровского областного благотворительного общественного фонда «Милосердие» за всё время его существования.

20 июня на сайте Совета народных депутатов Кемеровской области появилась информация о нецелевом использовании средств фонда «Милосердие», который был создан при комитете по управлению государственным имуществом Кемеровской области. В частности, в публикации говорится о том, что за счёт средств, которые фонд собирал для остронуждающихся людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, руководитель Комитета Александр Решетов, используя служебное положение, трижды отправлял членов своей семьи на отдых за границу.

«С публикацией я ознакомился. Сведений о нецелевом использовании средств фонда со стороны руководства КУГИ в администрацию Кемеровской области не поступали. Так как задача фонда «Милосердие» оказывать помощь жителям Кузбасса, эта информация не может остаться без внимания исполнительной власти. Разберёмся в ситуации, проведём полный внутренний аудит фонда», – цитирует пресс-служба администрации области Сергея Цивилева.

Также председатель СНДКО Аман Тулеев обратился в прокуратуру Кемеровской области с просьбой провести проверку.

Источник: sibdepo.ru