Новокузнецк.ru

В Новокузнецке годовалая девочка скончалась в больнице после падения из окна пятого этажа

В Новокузнецке годовалая девочка скончалась в больнице после падения из окна пятого этажа

Проводится доследственная проверка.

В южной столице Кузбасса годовалый ребёнок скончался после падения из окна пятого этажа. СК объявил о начале доследственной проверки.

Как сообщила Сибдепо старший помощник руководителя кузбасского следственного управления по связям со СМИ Надежда Ананьева, несчастный случай произошёл 20 июня около 22:00. Пока мать девочки занималась домашними делами, оставшийся без присмотра ребёнок забрался на подоконник и опёрся на москитную сетку. Женщина не успела поймать дочь: последняя выпала из окна вместе с москитной сеткой. Девочку госпитализировали в крайне тяжёлом состоянии. Медики не смогли её спасти. В 23:20 была зафиксирована смерть травмированной.

«Семья характеризуется положительно. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе областного СУ СК РФ.

В 2018 году правоохранителями зарегистрировано уже шесть случаев падений детей из окон в Кузбассе. Следователи призывают жителей области не оставлять детей без присмотра в помещениях с открытыми окнами.

Источник: sibdepo.ru