Новокузнецк.ru

Кузбассовцев приглашают принять участие в «Таёжной гонке»

Велофестиваль пройдёт в конце июля в Шерегеше.

В Шерегеше с 27 по 29 июля пройдёт велофестиваль «Таёжная гонка» — соревнования по маунтинбайку в дисциплине кросс кантри. Участникам предстоит проехать 30 километров с общим перепадом 350 метров.

«Таёжная гонка» в Шерегеше пройдёт второй раз. В этот раз в ней смогут принять участие и дети – от 5-6 лет. Для них будет построена специальная площадка с трассой.

«В этом году мы намного раньше начали подготовку к гонке – за 2,5 месяца. Планируем, что в соревнованиях примут участие 200 человек, уже подали 50 заявок», — рассказал Новокузнецк.ru главный организатор «Таёжной гонки», руководитель благотворительного фонда «Поколение перемен» Евгений Шабалин.

Собеседник также отметил, что трасса охватывает все самые красивые места в Шерегеше и несколько отличается от прошлогодней. Преодолеть её будет интересно как любителям, так и профессионалам.

Евгений Шабалин также пояснил, что цель «Таёжной гонки» – популяризация велоспорта в Шерегеше и пропаганда здорового образа жизни.

Для участников, помимо самого заезда, подготовят развлекательную программу. Ведутся переговоры с музыкальными группами. Гости смогут отдохнуть в бассейне.

Победители в разных категориях получат сертификаты и ценные призы.

Текст: Анастасия Прокудина.
Видео: youtube.com/Фонд "Поколение Перемен".
Фото: Организаторы, фото 2017 года.