Новокузнецк.ru

Совфед поддержит закон о пенсионной реформе

Совфед поддержит закон о пенсионной реформе

Глава социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский считает, что закон может быть принят до конца текущего года.

Совет Федерации поддержит закон о повышении пенсионного возраста, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу социального комитета Валерия Рязанского. По словам парламентария, соответствующий документ может быть принят уже до конца 2018 года.

«Сенаторы концептуально будут поддерживать закон. Учитывая экономические и демографические параметры, он мог быть принят даже чуть более раньше», — приводит цитату Валерия Рязанского издание.

Сенатор также отметил, что «совпадают интересы экономики и граждан» — многие россияне хотят работать после достижения пенсионного возраста. Это связано с желание продлит активный образ жизни, а также «небольшим финансовым обеспечением граждан». Законодатель подчеркнул, что в результате реформы у нынешних пенсионеров пенсия будет расти в два раза быстрее, чем сейчас.

Ранее Сибдепо сообщал, что премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил о том, что реформа будет проходить в несколько этапов и начнётся с 2019 года.

Напомним, предполагается, что к 2028 году мужчины будут выходить на пенсию на пять лет позже – в 65 лет, а женщины – в 63 года (сейчас – в 55).

Источник: sibdepo.ru