Новокузнецк.ru

Ночью в Кемерове при пожаре в доме погибла женщина, мужчину госпитализировали

Ночью в Кемерове при пожаре в доме погибла женщина, мужчину госпитализировали

Общая площадь пожара превысила 90 «квадратов».

Ночью 14 июня в Кемерове на улице Коперная горели два жилых частных дома, баня и надворная постройка. Сигнал о возгорании спасатели получили в 2:17. В 2:38 огонь уже был ликвидирован.

На момент прибытия первого подразделения у одного дома горела крыша, также были охвачены огнём второй дом, баня и надворная постройка.

«В результате у первого строения обгорела обрешётка крыши на площади 5 кв. м, у второго – сгорела и обрушилась на всей площади обрешётка крыши, обгорели стены дома, полностью сгорели веранда, баня и надворные постройки», – рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Общая площадь пожара составила 92 кв. м. Предварительно установлено, что причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались 29 человек и семь единиц техники.

Как пояснил онлайн-журналу осведомлённый источник, при возгорании погибла женщина 1946 года рождения. Также с ожогами госпитализировали мужчину. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося, в том числе причину смерти жительницы областного центра.

Источник: sibdepo.ru