Новокузнецк.ru

Опрос показал, сколько россиян надеются на победу национальной сборной на ЧМ-2018

Опрос показал, сколько россиян надеются на победу национальной сборной на ЧМ-2018

В целом респонденты смотрят на шансы российской сборной оптимистично.

Около 11% россиян надеются на победу национальной сборной на чемпионате мира по футболу 2018 года, который пройдёт с 14 июня по 15 июля.

По информации Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), участники опроса  в целом оптимистично смотрят на шансы российской команды успешно выступить на домашнем турнире. 20% респондентов ожидают выхода команды в 1/8 финала, 14% верят в то, что сборная выйдет в полуфинал, а 6% — в финал. 19% опрошенных не верят в то, что российская команда выйдет из группы, сообщает ТАСС.

Более половины респондентов (52%) будут следить за трансляциями, при этом 20% планирует смотреть фактически все матчи, а 32% — только игры с участием сборной России.

Большинство опрошенных – 79% — собираются поддерживать национальную команду. Также с наибольшим интересом жители страны ожидают матчей сборных Бразилии, Германии и Испании.

ЧМ-2018 пройдёт в 11 городах России. В групповом этапе российские футболисты сыграют со сборными Саудовской Аравии, Египта и Уругвая. Эти матчи будут идти 14-ого, 19-ого и 25-ого июня соответственно.

Напомним, ранее в эфире программы «Вечерний Ургант» на Первом канале ведущий Иван Ургант объявил о начале акции в поддержку тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова.

Источник: sibdepo.ru