Новокузнецк.ru

В Новокузнецке открывается летний трудовой сезон студотрядов

7 июня в Арт-сквере состоится праздник.

На несколько часов Арт-сквер в Новокузнецке превратится в интерактивную площадку. Здесь представят студенческие отряды, которые эти летом будут работать по самым разным направлениям — это и педагогическое, и строительное, и медицинское. Также молодёжь трудоустроят бойцами охраны правопорядка и проводниками. Зарплаты варьируются от 8 до 30 тысяч рублей.

«В этом году задействовано порядка 550 студентов. Они будут трудиться как в Новокузнецке, так и за его пределами. Проводники или медики, например, позволяют заменить основной персонал на период отпусков», — прокомментировала Новокузнецк.ru руководитель штаба студенческих отрядов Алиса Лемежите.

На официальное открытие мероприятия приедут официальные гости: представители департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, глава Новокузнецка, работодатели, администрации учебных заведений, командиры, комиссары, бойцы и ветераны движения студотрядов Кузбасса. В программе запланировано вручение путёвок в трудовой сезон, вокальные и танцевальные выступления. Начало праздника в 16.30.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: google.ru.