Новокузнецк.ru

«Кузбасская ярмарка» оставила послание потомкам на 2023 год

Закладка капсулы состоялась в рамках празднования Всемирного дня выставок.

Сегодня Новокузнецк отмечает Всемирный день выставок. Для города он особый, поскольку именно генеральный директор ВК «Кузбасская ярмарка» Владимир Табачников стал инициатором учреждения данного праздника. В третий раз на площадке выставочного комплекса состоялось торжественное мероприятие, которое совпало с проведением экспозиции «Уголь России и Майнинг». На «Аллее событий» сегодня посадили ещё один кедр, теперь их пять. Вскоре место благоустроят, и оно станет зоной отдыха с пешеходными дорожками и скамейками. В 2023 году участники новой угольной выставки здесь откроют капсулу с посланием.

«Обычно капсулы закладывают в какие-то знаменательное события. Когда стройка начиналась, тогда не пришла эта мысль в голову. Ждали события. Сейчас 25 лет компании, 25 лет  угольному проекту, и мы их соединили. Правда, сначала хотели на 25 лет вперёд. Кое-кто сказал, что мы здесь не будем присутствовать, вскрывать капсулу, и решили на 5 лет», -прокомментировал Владимир Табачников.

В завершении праздника участники выставки, партнёры и посетители запустили в небо воздушные шары. Видео флэшмоба в 15 часов по московскому времени покажут в столице, где также отметят Всемирный день выставок.

 

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Новокузнецк.ru.