Новокузнецк.ru

Куда сходить в Новокузнецке на выходные (5-6 мая)

Куда сходить в Новокузнецке на выходные (5-6 мая)

Только отдохнули, и снова выходные!

Суббота, 5 мая

В ТЦ «Глобус» (ул.Тольятти, 27а) в 10.00 начнется «ТалантШоу». Конкурс будет проводиться по двум направлениям — хореография (любое танцевальное направление) и вокал.

«Представители творческой среды соберутся на одной площадке, чтобы зарядить город энергией и драйвом!! Это день, посвященный творчеству, наполненный стремлением к развитию, самосовершенствованию и открытию новых возможностей!» — сообщают организаторы.

Победители получат подарки от партнеров мероприятия.

В ресторане-пивоварне ZOLTAN (пр.Кирова, 47а) в 12.00 начнется Второй фестиваль крафтового пива.

Гостей фестиваля ждут:
— 15 пивоваров со всей Сибири!
— 30 сортов крафтового пива!
— Экскурсии по пивоварне ZOLTAN.
— Презетнация первой в Новокузнецке крафтовой пивоварни ДИНАСТИЯ.
— Барабанное шоу DRUM FACTORY

В «Остерии Джузеппе» (ул.Франфкурта, 4) с 19.00 будут играть рок-н-ролл «Дело Джима» и «The Road».

«Море драйва, угара, и чад кутежа вам обеспечено!» — обещают организаторы.

В 18.30 на Большой сцене Драматического театра начнется спектакль «Лес».

«В старинной усадьбе «Пеньки» кипят бурные страсти. Богатая барыня в летах играет в любовь с  юным  гимназистом, мечтает о свадьбе бедная девушка-бесприданница, сосед помещик хочет скупить по дешевке участки леса. И каждое из этих желаний имеет свою оборотную сторону. Еще одна парадоксальная сюжетная линия  спектакля связана с судьбой провинциальных  актёров  —  комика  Счастливцева и трагика Несчастливцева…»

В 16.00 в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» (пр. Крепостной, 1) состоится вечер бардовской песни в рамках проекта «Квартирники у Мишек».

Это последний вечер для любителей авторской песни перед летними каникулами. Героем вечера выступит автор и исполнитель новокузнечанин Ярослав Васильев.

Организаторы – Михаил Гребенников, Михаил Волков и сотрудники музея-заповедника «Кузнецкая крепость» – рады постоянным участникам «квартирников» и новичкам и приглашают провести майский субботний вечер в дружеской атмосфере за чашечкой теплого чая в кругу единомышленников.

Воскресенье, 6 мая

В 14.00 начнется кастинг конкурса вокалистов «Поющий Новокузнецк 2018».  Показать свой вокальный талант и занять призовые места может любой желающий в любом возрасте. Итоговый концерт состоится 26 мая в ТЦ «Глобус».

В 14.00 студия исторического танца «Эхо времен» приглашает в Центральную городскую библиотеку им. Н. В. Гоголя (ул. Спартака, 11, конференц-зал) на региональный танцевальный фестиваль «Танцевальный беспредел», посвященный празднованию Международного дня танца.

Международный день танца – это праздник, который посвящен соответствующему виду искусства, ежегодно отмечают 29 апреля. Он призван объединить все направления танца, стать поводом для чествования этой формы искусства, возможности объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке – языке танца и способность преодолевать все политические, культурные и этнические границы. Каждый год, по традиции, представителю мира хореографии предлагается обратиться к общественности с посланием, напоминающим людям о красоте танца.

На региональном танцевальном фестивале «Танцевальный беспредел» для вас выступят различные танцевальные коллективы, которые представят в своих номерах все разнообразие танцевальных направлений и стилей.

КИНО

«Такси 5», «Мстители: Война бесконечности», «Собибор», «Остров собак», «Анон», «Красавица для чудовища», «Статус: Обновлен», «Истерия», «Муза смерти» и «Редкая бабочка» выходят в российский кинопрокат на этой неделе.

«Такси 5» (12+)

Экс-комиссар Жибер, ставший самым непутевым в истории города мэром Марселя, поручает переведенному из столицы новобранцу Сильвану Маро разобраться с неуловимой «бандой итальянцев» на Ferrari. Чтобы остановить их, Маро, супер копу и супер водителю, приходится объединиться с племянницей Даниэля. Девушке досталось знаменитое белое такси дяди, но не его талант.

«Мстители: Война бесконечности» (16+)

Беспрецедентное кинематографическое путешествие длиной в 10 лет, которое создало и привело в движение всю киновселенную MARVEL, продолжится в фильме «Мстители: Война бесконечности», который перенесет на экран величайшее столкновение всех времен. Мстителям и их союзникам придется пожертвовать всем в попытке противостоять могущественному Таносу, готовящему обрушить разрушительный удар и положить конец всей Вселенной.

«Собибор» (12+)

История сопротивления человеческого духа бездушной машине уничтожения. В октябре 1943 года заключённые лагеря Собибор во главе с лейтенантом Красной Армии Александром Печерским поднимают восстание — единственное успешное восстание в нацистском лагере смерти.

«Остров собак» (16+)

«Остров собак» рассказывает историю 12-летнего мальчика Атари Кобаяши, опекаемого коррумпированным мэром Кобаяши. Когда по Указу последнего все домашние собаки города Мегасаки изгоняются на громадную свалку, Атари в одиночку отправляется на миниатюрном летательном аппарате на мусорный остров, чтобы найти своего верного пса по прозвищу Спотс. Там на острове вместе со стаей новых друзей-дворняг он начнет эпичное путешествие, которое решит будущую судьбу всей Префектуры.

Текст: Алла Мождженская.