Новокузнецк.ru

Новокузнечане могут выиграть новую хоккейную коробку

Российские города принимают участие в масштабном конкурсе по поддержке спорта.

Конкурс «Голосуй за свой каток!» проводится с целью создания условий, обеспечивающих возможность гражданам регулярно заниматься физической культурой и спортом в зимой. Спонсоры намерены реконструировать 3 общественных ледовых катка, которые находятся в непригодном состоянии. От Новокузнецка подали заявку жители 18 квартала Заводского района.

«Наша хоккейная коробка пользуется любовью детей и взрослых. Она содержится и обслуживается за счёт группы энтузиастов, без участия местных властей (не мешают и на том спасибо). Мы содержали и будем содержать нашу коробку, хотя она с каждым годом всё больше ветшает, потому что она нужна людям», — сообщает активист Алексей Крымов.

Всего в конкурсе принимают участие 126 городов. Пока южная столица Кузбасса на 14 месте, набрано 502 голоса. Лидирует с большим отрывом Нелидово — 7855 голосов. Активисты призывают поддержать родной Новокузнецк и попытаться прорваться в тройку победителей. Сроки голосования продлили до 4 июня.

Реконструкция объектов будет проведена в 2019 году. В комплекс входит 2 усиленные калитки для игроков, оснащенные самозакрывающимся засовами, технологические ворота распашного типа, сетчатое ограждение — защита от попадания шайбы за пределы площадки на закруглениях и за воротами и другое. Дополнительно в виде бонуса благотворитель предоставляет футбольные ворота и искусственное травяное покрытие для занятий летом.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Алексей Крымов.