Новокузнецк.ru

В Новокузнецке открывается регбийный сезон

«Металлург» сегодня примет московскую «Славу-ЦСП».

25 мая в Новокузнецке стартует регбийный сезон. Его открывает матч местного «Металлурга» с московской «Славой-ЦСП». Состав обоих клубов в межсезонье претерпел серьёзные изменения — команды омолодились и сейчас привыкают к требованиям тренеров. На начальном отрезке чемпионата «Слава-ЦСП» и «Металлургу» проигрывали, поединки были с основными фаворитами. «Слава-ЦСП» уступила монинскому «ВВА-Подмосковью» (10:38) и красноярскому «Енисею-СТМ» (15:47), а «Металлург» в гостях не устоял против красноярского «Красного Яра» (0:57).

«Наш шанс на победу заключается в сведении к минимуму невынужденных ошибок и использовании своих сильных сторон. В первую очередь, скорости», —  акцентировал главный тренер РК «Металлург» Владимир Негодин.

В последние годы «Металлург» и «Слава-ЦСП» являются прямыми конкурентами за попадание в пятёрку сильнейших национального чемпионата. В сезоне-2016 удача в борьбе за 5 место улыбнулась столичному коллективу. В 2017 году в регулярном чемпионате «Слава-ЦСП» дважды была сильнее «Металлурга» (30:12 и 34:10), но в серии плей-офф за 5 позицию по итогам двухматчевого противостояния верх взяли новокузнечане (22:7, 18:24, общий счёт – 40:31).

Матч чемпионата России состоится в 17 часов на стадионе «Регби» в Кузнецком районе. Вход на игру свободный.

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: РК «Металлург».