Новокузнецк.ru

В Новокузнецке откроется юбилейная выставка Любови Арбачаковой

В экспозицию войдут работы за период более 15 лет.

Персональная юбилейная выставка произведений Любови Арбачаковой «Цветы на облаках» откроется 24 мая в 18.00.  В Новокузнецком художественном музее можно будет увидеть более 50 работ художницы. Как отмечают искусствоведы, живопись Арбачаковой наполнена теплом и радостным ощущением жизни.

«Каждое полотно этого художника, чьё творчество произрастает из народной культуры шорцев, узнаётся по ярко индивидуальной живописной манере. Используя шорские мифологические образы, претворяя в своём искусстве народные преставления о мире, обращаясь к образам-воспоминаниям детства, Любовь Никитовна творит свой собственный мифопоэтический мир, завораживая зрителя немеркнущей силой цвета», — комментируют в управлении культуры городской администрации.

В НХМ выставка будет работать в течение месяца. Экспозиция — итог творчества за период более 15 лет. В череде юбилейных выставок Арбачаковой в нашем городе данная экспозиция уже вторая. Ранее в Доме творческих Союзов новокузнецкий зритель знакомился с графикой Любови Никитовны.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: слово-сочетание.рф.