Новокузнецк.ru

Троица в Новокузнецке: расписание транспорта на 26 и 27 мая

На выходных введут временные маршруты и дополнительные остановки возле кладбищ.

26 и 27 мая с 9.00 до 18.00 накануне и в день поминовения усопших в Новокузнецке организуют движение автобусов по 8 временным маршрутам: «Вокзал – кладбище Редаково», «Космонавтов – Ильинское кладбище», «ДК Алюминщик – Кузнецкое кладбище», «Мурманская – Байдаевское кладбище»,  «Дом творчества – Кузнецкое кладбище», «Ярославская – Кузнецкое кладбище», «Вокзал – Бунгурское кладбище» и «Площадь Побед – Митинское кладбище».

«Заявлен маршрут на Митинское кладбище. В этом году ранее не удавалось перевозчику туда попасть, потому что дорога была разбита. Кроме того, на автобусных маршрутах №56 «Вокзал – Абагур-Лесной» и №167 «Вокзал – Листвяги» водители будут проводить посадку-высадку пассажиров на временной остановке в обоих направлениях в районе кладбищ», — прокомментировал  заместитель директора Единого центра организации пассажирских перевозок Новокузнецка Денис Новохацкий.

На случай увеличения пассажиропотока создан резерв автобусов для своевременной организации проезда новокузнечан до кладбищ. Расписание движения временных маршрутов доступно на сайте УТИС, уточнить информацию можно и в справочной службе МБУ ЕЦОПП по тел.: 740-195.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: vmlins.org.