Новокузнецк.ru

Новокузнецкие школьники рассказали, как избежать ДТП

С начала года в 18 авариях травмировались 19 несовершеннолетних.

В центре «Орион» прошёл городской конкурс «Мой безопасный путь», организованный при содействии ГИБДД Новокузнецка. Защищали свои проекты ученики школ и воспитанники детских садов. Самостоятельно или с помощью педагогов-наставников и родителей ребята изучили и проанализировали безопасный путь до образовательных, дошкольных учреждений.  Знания и умения дети продемонстрировали в виде фотопрезентаций, красочных плакатов, слайдов и макетов.

«На суд жюри были представлены самые разные проекты, в которых ребята отработали опасные места – это и припаркованные автомобили, кусты, остановки общественного транспорта и даже пешеходные переходы, обратив внимание на то, что они не являются безопасными местами для перехода», — сообщает пресс-служба ГИБДД Новокузнецка.

По итогам конкурса 1 место было отдано школе №91, 2 и 3 места заняли ученики образовательных учреждений №50 и №36 соответственно. Победители награждены почетными грамотами и памятными подарками. Мероприятие прошло в рамках профилактической операции «Внимание – дети!».

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Пресс-служба ГИБДД г. Новокузнецка.