Новокузнецк.ru

CNN подсчитал, сколько раз с 2009 года происходила стрельба в учебных заведениях США

CNN подсчитал, сколько раз с 2009 года происходила стрельба в учебных заведениях США

С 1 января 2009 года по 21 мая 2018-го в учебных заведениях США было зафиксировано 288 фактов стрельбы.

Телеканал СNN подсчитал, в каких странах Группы семи (G7) чаще всего происходила стрельба в учебных заведениях в последние девять лет.

Как сообщает ТАСС, на первом месте по числу таких случаев оказались США. Там с 1 января 2009 года по 21 мая 2018-го было зафиксировано 288 подобных происшествий. По два факта стрельбы были в Канаде и Франции, один – в Германии. В Великобритании, Италии и Японии таких инцидентов не зарегистрировали.

СNN уточнил, что речь идёт о случаях, когда огнестрельное ранение на территории учебного заведения получал как минимум один человек, кроме того, кто открыл огонь. Информацию о данных происшествиях телеканал получил от профильных неправительственных и исследовательских организаций. Сведения по другим странам были прочитаны в СМИ.

В материале речь идёт не только о странах G7. В последние девять лет в Мексике было зафиксировано восемь фактов стрельбы в учебных заведениях, в ЮАР – шесть, в Индии – пять, в Пакистане и Нигерии – по четыре, в Афганистане – три, во Франции и Канаде — по два, в Бразилии и России – по одному.

Источник: sibdepo.ru