Новокузнецк.ru

Новокузнецкие журналисты стали серебряными призёрами областной спартакиады среди СМИ

Состязания проходили в экстремальных условиях.

Областная спартакиада среди средств массовой информации прошла в шестой раз. Центр активного отдыха «Космос», расположенный в Кемеровском районе, принял более 70 участников. Это журналисты, операторы, фотокорреспонденты и другие работники печатных СМИ, радиостанций, телевидения и интернет-изданий, в том числе Новокузнецк.ru. Были представлены 7 дисциплин — настольный теннис, гиревой спорт, пулевая стрельба, дартс, перетягивание каната, комбинированная эстафета и мини-футбол (вне зачёта).

«Условия были экстремальные — дождь, снег, град. Команда проявила себя хорошо, планировали попасть в призёры. Не ожидали проблем в стрельбе, шестое место, да и в эстафете хотелось бы лучшего результата — финишировали лишь четвёртыми. Наивысшие показатели у нас были в теннисе и перетягивании каната. От лидера нас отделило всего три очка», —  прокомментирован Новокузнецк.ru капитан команды Виктор Малышев.

В итоге напряжённой борьбы новокузнецкая сборная уступила пальму первенства кемеровчанам, обойдя пять команд. Виктор Малышев и Анна Заварыко заняли 1 и 2 места соответственно в настольном теннисе, Павел Лавров завоевал серебро в гиревом спорте, в дартсе бронза досталась Оксане Храмовой и Владимиру Германскому. Напомним, новокузнечане уже дважды становились чемпионами спартакиады в 2014 и 2017 годах.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Оганес Дероян.