Новокузнецк.ru

Суровый Новокузнецк: дебошир избил незнакомца битой за замечание

За черепно-мозговую травму злоумышленнику грозит большой срок.

Инцидент произошёл в Заводском районе Новокузнецка. В многоэтажке неизвестный крушил окна и избил одного из жильцов. По сигналу правоохранители выехали на место и выяснили, что покой нарушил житель соседнего дома, который в состоянии сильного алкогольного опьянения перепутал адрес.

«Зашел в чужой подъезд, поднялся на привычный этаж и стал стучать в квартиру, думая, что пришел по своему адресу. Однако дверь ему никто не открывал. Шум в подъезде разбудил соседей. Хозяин квартиры напротив вышел на лестничную площадку и попросил дебошира не шуметь, так как в жилище спал маленький ребенок. Эта просьба разозлила пьяного злоумышленника, он достал из-за пазухи биту и начал наносить удары», — сообщается на сайте ГУ МЧС по Кемеровский области.

Пострадавший потерял сознание. Врачи, прибывшие на вызов, диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: livemaster.ru