Новокузнецк.ru

19 мая в Новокузнецке пройдут соревнования «Российский Азимут»

К участию приглашаются горожане в возрасте от 10 лет.

«Российский Азимут» — самое крупное соревнование страны по спортивному ориентированию. Оно  объединяет как профессиональных спортсменов, так и любителей. К участию приглашаются все желающие в возрасте от 10 лет.

«Для фиксации времени прохождения дистанции применяется система электронной отметки SPORTIdent. Она позволяет оперативно подсчитывать результаты и размещать их в интернете. Участники, тренеры и зрители могут отслеживать время прохождения дистанции в режиме онлайн», — сообщает комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации Новокузнецка.

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» пройдут в парке имени Ю.А. Гагарина. Они также популярны, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Так, в 2017 году на старт в Новокузнецке вышли 900 человек.

Открытие состоится в 11.30, старт запланирован на 12.00. Призеров «Российского Азимута-2018» в каждой возрастной категории наградят медалями, дипломами, памятными призами и сувенирами. Подать заявку можно на электронную почту tak.ira@mail.ru до 17.00 четверга, 17 мая. Форма заявок размещена на сайте центра «Орион».

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: orionnvkz.ru