Новокузнецк.ru

Сбербанк приглашает кузбассовцев к участию в Зелёном марафоне «Бегущие сердца»

Сбербанк приглашает кузбассовцев к участию в Зелёном марафоне «Бегущие сердца»

Забег пройдёт 27 мая в России, Казахстане и Республике Беларусь.

27 мая в России, Казахстане и Республике Беларусь пройдёт Зелёный марафон «Бегущие сердца» от Сбербанка.

Зелёный марафон проходит с 2012 года. В первый раз забег состоялся в поддержку Олимпийских игр в Сочи.

В этом году спортивное мероприятие проведут в седьмой раз. В нём будут участвовать 56 городов. В Сибири к Новосибирску, Томску, Кемерову, Красноярску, Барнаулу и Абакану присоединится Новокузнецк. Участникам предстоит пробежать 4,2 километра. Ограничений нет ни по возрасту, ни по подготовке.

«Зеленый марафон — важное и заметное событие для нашего города, — заявил управляющий Кемеровским отделением ПАО Сбербанк Николай Шилов. — Приглашаю всех принять участие в марафоне. Маршрут в 4,2 км под силу каждому. Кроме того, традиционно подготовлена отличная концертная и развлекательная программы».

В Кемерове по традиции пройдут четыре забега: профессионалов, любителей, детей и забег людей с ограничениями здоровья. Для детей будут работать развлекательные площадки. Можно будет покататься на лошадях, сделать аквагрим, сыграть в настольный хоккей и футбол, попрыгать на батутах, принять участие в конкурсах и мастер-классах.

В Кемерове «Зеленый марафон» пройдет в парке Победы им. Маршала Г.К. Жукова, в Новокузнецке – в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Для участия нужны удобные кроссовки, хорошее настроение и предварительная регистрация на сайте http://greenmarathon.ru/.

Начало работы площадок – с 9:00, старт забега — в 12:00.

Источник: sibdepo.ru