Новокузнецк.ru

Cибирский отбор Кубка России выиграли новокузнецкие регбисты

Команда одержала 4 победы в 5 матчах.

Отборочные соревнования к финалу Кубка России по регби-7 проходили в Новосибирске. В них участвовали 8 коллективов. В группу «А» вошли «Енисей-СТМ» (Красноярск), «Сибирь» (Новосибирск), «Университет» (Чита), «80-е» (Красноярск); в группу «Б» — «Красный Яр» (Красноярск), «Металлург» (Новокузнецк), «Дружина» (Бердск), СибГУФК (Омск).

«Команда провела на соревнованиях 5 матчей и в 4 одержала победы. На групповом этапе новокузнечане уступили «Дружине» (5:7), одолев при этом СибГУФК (31:10) и «Красный Яр» (24:5). Выйдя в полуфинал со 2 места квартета «Б», «Металлург» на этой стадии переиграл победителя группы «А» – «Енисей-СТМ» (17:14)», — сообщает пресс-аташе новокузнецкого регбийного клуба «Металлург» Игорь Епифанцев.

В финале за 1-2 позиции регбисты взяли реванш за поражение на предварительной стадии у «Дружины» (12:7) и завоевали золото. Тем самым новокузнецкий клуб заработал путёвку на финал Кубка России. Он состоится 7-8 июля в Пензе. Вскоре «Металлург» в полном составе отправится в Красноярск, где проведёт остаток времени до дебюта в чемпионате России по регби-15.

Текст: Анна Заварыко.