Новокузнецк.ru

В Новокузнецке выбрали «Лучший экипаж-2018»

Впервые в конкурсе приняли участие частные перевозчики.

Конкурс «Лучший экипаж-2018» проводился управлением по транспорту и связи с целью повышения культуры обслуживания пассажиров. С 9 по 20 апреля работа экипажей пассажирского авто- и горэлектротранспорта находилась под пристальным вниманием конкурсной комиссии. Было подано 20 заявок.

Требования, которые члены комиссии предъявляли к конкурсантам: слаженность работы водителя и кондуктора, выполнение расписания движения, экипировка транспортного средства согласно эталону, укомплектованность транспортных средств.

«От водителя требовалось продемонстрировать знание должностных инструкций: как правильно реагировать в случае внештатной ситуации, как оказать первую медицинскую помощь. Кондуктор, в числе прочего, должен был подтвердить знание правил пассажирских перевозок, перечня льготных категорий пассажиров», — сообщает управление по транспорту и связи.

Победителями в конкурсе «Лучший экипаж-2018» по предприятиям автомобильного, городского электрического транспорта и среди частных перевозчиков признаны Александр Дрозд и Светлана Гонцова (ОАО «ПАТП-1»), Вадим Чикин и Елена Лазарева (ОАО «ПАТП-4»), Наталья Скрябина и Татьяна Ведерникова (трамвайное депо №1), Наталья Лобенская и Александра Егорова (трамвайное депо №2), Наталья Ашпина и Нина Бабенко (трамвайное депо №3), Марина Тукеева и Наталья Поддубная (троллейбусное депо), Александр Кузнецов и Иван Кузнецов (товарищество «ИнфинитоЛайт»).

Текст: Анна Заварыко.
Фото: утис.рф